Klasemen Medali Olimpiade Tokyo 2020, Sabtu (31/7/2021): Cina Mulai Sedikit Menjauh di Puncak Tabel

31 Juli 2021, 21:49 WIB
Penulis: Doddy Wiratama
Editor: Doddy Wiratama
Dong Dong mempersembahkan medali perak untuk Cina dari cabang olahraga senam trampolin yang menggelar kompetisi untuk nomor putra di Ariake Gymnastics Centre pada Sabtu (31/7/2021).
Dong Dong mempersembahkan medali perak untuk Cina dari cabang olahraga senam trampolin yang menggelar kompetisi untuk nomor putra di Ariake Gymnastics Centre pada Sabtu (31/7/2021). /(twitter.com/Tokyo2020)

SKOR.id - Sepanjang Sabtu (31/7/2021), ada 26 cabang olahraga yang menggelar lanjutan kompetisi masing-masing dalam Olimpiade Tokyo 2020.

Dari 26 cabor tersebut, 14 di antaranya menyediakan medali emas. Total ada 21 medali emas yang diperebutkan sepanjang hari ini.

Cina, Amerika Serikat, Inggris Raya, dan Swiss menjadi negara yang sukses meraih dua medali emas pada hari ini. Sementara sisanya dibagi rata untuk 13 negara lain.

Hi Skorer, jangan lupa download apps Skor.id biar enggak ketinggalan update dan bisa mendapatkan banyak hadiah menarik.

Bagi Cina, tambahan dua medali emas serta tiga perak dan satu perunggu sepanjang hari ini membuatnya makin kokoh berada di puncak klasemen Olimpiade Tokyo 2020.

Hingga Sabtu (31/7/2021) malam WIB, Cina masih berada di puncak tabel dengan torehan total 21 emas-13 perak-12 perunggu.

Sedangkan peringkat kedua ditempati Jepang dengan 17 emas-5 perak-8 perunggu. Tuan rumah hanya mampu mendapat satu perak dan perunggu sepanjang hari ini.

Jepang ditempel ketat oleh Amerika Serikat yang menduduki tempat ketiga dengan raihan total 16 emas-17 perak-13 perunggu.

Ilustrasi medali emas Olimpiade Tokyo.
Ilustrasi medali emas Olimpiade Tokyo. Skor.id/Irfan AZ

Berikut torehan medali Olimpiade Tokyo 2020 pada Sabtu (31/7/2021):

*)1 medali emas, 2 medali perak, 3 medali perunggu

Panahan (Venue :Yumenoshima Final Field)

Individu Putra

  1. Mete Gazoz (Turki)
  2. Mauro Nespoli (Italia)
  3. Takaharu Furukawa (Jepang)

Atletik (Venue: Olympic Stadium)

Lempar Cakram Putra

  1. Daniel Stahl (Swedia)
  2. Simon Pettersson (Swedia)
  3. Lukas Weisshaidinger (Austria)

Estafet 4x400m campuran

  1. Polandia
  2. Republik Dominika
  3. Amerika Serikat 

100m Putri

  1. Elaine Thompsoh-Herah (Jamaika)
  2. Shelly-Ann Fraser-Pryce (Jamaika)
  3. Shericka Jackson (Jamaika)

Bulu Tangkis (Venue: Musashino Forest Sport Plaza)

Ganda Putra

  1. Lee Yang/Wang Chi-Lin (Taiwan)
  2. Li Jun Hui/Liu Yu Chen (Cina)
  3. Aaron Chia/Soh Wooi Yik (Malaysia)

Tinju (Venue: Kokugikan Arena)

Kelas Bulu (54-57kg) Putri

  1. Ditentukan 3 Agustus 2021
  2. Ditentukan 3 Agustus 2021
  3. Irma Testa (Italia) dan Karriss Artingstall (Inggris Raya)

Anggar (Venue: Makuhari Messe Hall B)

Women's Sabre Team

  1. ROC
  2. Prancis
  3. Korea Selatan

Judo (Venue: Nippon Budokan)

Tim Campuran

  1. Prancis
  2. Jepang
  3. Jerman dan Israel

Rugby Sevens (Venue: Tokyo Stadium)

Putri

  1. Selandia Baru
  2. Prancis
  3. Fiji

Berlayar (Venue: Pulau Enoshima)

Women's Windsurfer - RS:X

  1. Lu Yunxiu (Cina)
  2. Charline Picon (Prancis)
  3. Emma Wilson (Inggris Raya)

Men's Windsurfer - RS:X

  1. Kiran Badloe (Belanda)
  2. Thomas Goyard (Prancis)
  3. Bi Kun (Cina)

Menembak (Venue: Asaka Shooting Range)

Trap Beregu Campuran

  1. Spanyol
  2. San Marino
  3. Amerika Serikat

50m Rifle 3 Positions

  1. Nina Christen (Swiss)
  2. Yulia Zykova (ROC)
  3. Yulia Karimova (ROC)

Renang (Venue: Tokyo Aquatics Centre)

100m Gaya Kupu-kupu Putra

  1. Caeleb Dressel (Amerika Serikat)
  2. Kristof Milak (Hungaria)
  3. Noe Ponti (Swiss)

200m Gaya Punggung Putri

  1. Kaylee McKeown (Australia)
  2. Kylie Masse (Kanada)
  3. Emily Seebohm (Australia)

800m Gaya Bebas Putri

  1. Kathleen (Amerika Serikat)
  2. Ariarne Titmus (Australia)
  3. Simona Quadarella (Italia)

Estafet 4x100m Gaya Ganti (Tim Campuran)

  1. Inggris Raya
  2. Cina
  3. Australia

Tenis (Venue: Ariake Tennis Park)

Tunggal Putra

  1. Ditentukan 1 Agustus 2021
  2. Ditentukan 1 Agustus 2021
  3. Pablo Carreno Busta (Spanyol)

Tunggal Putri

  1. Belinda Benic (Swiss)
  2. Marketa Vondrousova (Republik Ceko)
  3. Elina Svitolina (Ukraina)

Ganda Putri

  1. Ditentukan 1 Agustus 2021
  2. Ditentukan 1 Agustus 2021
  3. Laura Pigossi/Luisa Stefani (Brasil)

Ganda Campuran

  1. Ditentukan 1 Agustus 2021
  2. Ditentukan 1 Agustus 2021
  3. John Peers/Ashleigh Barty (Australia)

Senam Trampolin (Venue: Ariake Gymnastics Centre)

Putra

  1. Ivan Litvinovich (Belarus)
  2. Dong Dong (Cina)
  3. Dylan Schmidt (Selandia Baru)

Triathlon (Venue: Odaiba Marine Park)

Estafet Beregu Campuran

  1. Inggris Raya
  2. Amerika Serikat
  3. Prancis

Angkat Besi (Venue: Tokyo International Forum)

Kelas 81kg Putra

  1. Lyu Xiaojun (Cina)
  2. Zacarias Bonnat Michel (Republik Dominika)
  3. Antonio Pizzolato (Italia)

Kelas 96kg Putra

  1. Fares Ibrahim Saed Hassouna El-Bakh (Qatar)
  2. Keydomar Giovan Vallenilla Sanchez (Venezuela)
  3. Anton Pliesnoi (Georgia)

Berikut update terkini klasemen perolehan medali Olimpiade Tokyo 2020: LIVE UPDATE: Perolehan Medali Olimpiade Tokyo 2020

Jangan lupa untuk follow dan subscribe akun media sosial kami di: 

Tag

Video

Berita Terkait

Olahraga Lain

Sabtu, 31 Juli 2021

LIVE: Indonesia di Olimpiade Tokyo 2020

Simak informasi terbaru dari atlet Indonesia maupun seputar Olimpiade Tokyo 2020 dalam artikel ini!

Badminton

Sabtu, 31 Juli 2021

Juara Dunia Tanpa Medali Olimpiade, Mohammad Ahsan Ikuti Jejak 2 Legenda Ini

Mohammad Ahsan menjadi salah satu juara dunia asal indonesia tanpa medali Olimpiade

Olahraga Lain

Sabtu, 31 Juli 2021

Olimpiade Tokyo: Gagal Lolos ke Perebutan Medali, Lalu Muhammad Zohri Angkat Bicara

Lalu Muhammad Zohri mengaku persiapannya kurang. Namun, ia bersyukur bisa menimba ilmu dari para bintang altetik di Olimpiade 2020 Tokyo

Terbaru

Olahraga Lain

Senin, 27 September 2021

Pemerintah Gelontorkan Rp715 Miliar ke PB PON Papua

Pemerintah, melalui Kemenpora, menggelontorkan tambahan anggaran kepada PB PON Papua sebesar Rp715 miliar.

Olahraga Lain

Senin, 27 September 2021

PON XX Papua Jadi Momentum Kebangkitan UMKM di Mimika Usai Pandemi Covid-19

UMKM Mimika memiliki momentum untuk bangkit usai Pandemi Covid-19 karena adanya PON XX 2021 Papua

Olahraga Lain

Senin, 27 September 2021

NOC Indonesia Yakini PON Papua akan Lahirkan Bintang Baru Olahraga Nasional

Raja Sapta Oktohari juga yakin bahwa PON XX Papua akan berjalan dengan lancar berkat persiapan yang matang.

Olahraga Lain

Senin, 27 September 2021

Dimulai Hari Ini, Sepatu Roda PON XX Papua Berlangsung di Venue Terbaik se-Asia Tenggara

Venue sepatu roda PON XX Papua 2021 adalah yang terbaik di Asia Tenggara.

Olahraga Lain

Senin, 27 September 2021

Resmi, Kirab Api PON XX Papua Dimulai di Sorong

Kirab api PON XX Papua dimulai dari Sorong, Papua Barat, menuju lima wilayah adat di Papua, Senin (27/9/2021).

Olahraga Lain

Senin, 27 September 2021

Piala Dunia Futsal 2021: Jadwal, Hasil, dan Klasemen

Berikut ini Skor.id menyajikan jadwal, hasil, serta klasemen Piala Dunia Futsal 2021.

Olahraga Lain

Senin, 27 September 2021

Jadwal Siaran Langsung Olahraga di TV Hari Ini

Berikut ini adalah jadwal siaran langsung olahraga di TV untuk hari Sabtu (25/9/2021) hingga Minggu dini hari WIB.

Olahraga Lain

Minggu, 26 September 2021

Jadwal Pertandingan PON XX Papua 2021 Hari Ini

Berikut jadwal cabang olahraga yang dipertandingkan dalam PON XX Papua 2021 pada hari ini.

Olahraga Lain

Sabtu, 25 September 2021

Tetap Taat Prokes, Menpora Pastikan Upacara Pembukaan PON XX Papua 2021 Meriah

Menpora Zainudin Amali, memastikan upacara pembukaan PON XX Papua digelar dengan prosedur tetap dan mengikuti prokes yang ada.

Olahraga Lain

Sabtu, 25 September 2021

Menpora: Presiden Joko Widodo Akan Buka PON XX Papua 2021

Menpora, Zainudin Amali pastikan Presiden RI Joko Widodo akan membuka langsung Pekan Olahraga Nasional (PON) XX Papua 2021.
X