Klasemen Medali Olimpiade Tokyo 2020, Rabu (4/8/2021): Cina Hanya Tambah 1 Perak, Amerika Serikat Mendekat

4 Agustus 2021, 21:27 WIB
Penulis: Doddy Wiratama
Editor: Doddy Wiratama
Cover artikel Olimpiade.
Cover artikel Olimpiade. /Grafis: Hendy A.S./Skor.id

  • Cina hanya mendapat tambahan satu medali perak sepanjang gelaran Olimpiade Tokyo 2020 hari ini, Rabu (4/8/2021).
  • Meski begitu, Negeri Tirai Bambu masih bertahan di puncak klasemen Olimpiade Tokyo 2020 dengan 32 emas-22 perak-16 perunggu.
  • Saat Cina seret medali, Amerika Serikat yang duduk di peringkat kedua sedikit mendekat berkat tambahan 1 emas-3 perak-2 perunggu.

SKOR.id - Olimpiade Tokyo 2020 memasuki lima hari terakhir pada Rabu (4/8/2021). Sejumlah negara sudah menuntaskan perjuangan tetapi ada pula yang masih berjuan.

Sepanjang hari ini, ada 22 cabang olahraga yang menggelar kompetisi dan sembilan di antaranya memperebutkan 17 medali emas.

Jepang dan Inggris Raya masing-masing merebut dua medali emas sementara sisanya dibagi rata untuk 13 kontingen lainnya.

Hi Skorer, jangan lupa untuk segera download app Skor.id biar enggak ketinggalan update dan bisa meraih banyak hadiah menarik.

Sementara itu, posisi puncak klasemen Olimpiade Tokyo 2020 masih mantap diduduki oleh Cina dengan total koleksi medali 32 emas-22 perak-16 perunggu.

Kontingen Negeri Tirai Bambu sejatinya hanya mampu menambah satu perak pada hari ini, yakni dari cabor renang indah.

Momentum tersebut dimanfaatkan Amerika Serikat untuk mendekat lantaran hari ini berhasil memenangi 1 emas-3 perak-2 perunggu.

Berikut torehan medali Olimpiade Tokyo 2020 pada Rabu (4/8/2021):

*)1 medali emas, 2 medali perak, 3 medali perunggu

Renang Indah (Venue: Tokyo Aquatics Centre)

Duet

  1. ROC
  2. Cina
  3. Ukraina

Lari Gawang 400m Putri

  1. Sydney McLaughlin (Amerika Serikat)
  2. Dalilah Muhammad (Amerika Serikat)
  3. Femke Bol (Belanda)

Lari Halang Rintang 3.000m Putri

  1. Peruth Chemutai (Uganda)
  2. Courtney Frerichs (Amerika Serikat)
  3. Hyvin Kiyeng (Kenya)

Lotar Martil Putra

  1. Wojciech Nowicki (Polandia)
  2. Eivind Henriksen (Norwegia)
  3. Pawel Fajdek (Polandia)

Lari 800m Putra

  1. Emmanuel Kipkurui Koroi (Kenya)
  2. Ferguson Cheruiyot Rotich (Kenya)
  3. Patryk Dobek (Poladia)

Lari 200m Putra

  1. Andre de Grasse (Kanada)
  2. Kenneth Bednarek (Amerika Serikat)
  3. Noah Lyles (Amerika Serikat)

Tinju (Venue: Kokugikan Arena)

Kelas Terbang Putri (48-51kg)

  1. Ditentukan 7 Agustus 2021
  2. Ditentukan 7 Agustus 2021
  3. Huang Hsiao-Wen (Taiwan) dan Tsumiki Maniki (Jepang)

Kelas Welter Putri (64-69kg)

  1. Ditentukan pada 7 Agustus 2021
  2. Ditentukan pada 7 Agustus 2021
  3. Lovlina Borgohain (India) dan Oshae Jones (Amerika Serikat)

Kelas Super Heavy Putra (+91kg)

  1. Ditentukan pada 8 Agustus 2021
  2. Ditentukan pada Agustus 2021
  3. Frazer Clarke (Inggris Raya) dan Kamshybek Kunkabayev (Kazakhstan)

Kelas Light Heavy Putra (75-81kg)

  1. Arlen Lopez (Kuba)
  2. Benjamin Whittaker (Inggris Raya)
  3. Telah Dicatat pada 1 Agustus 2021

Sepeda Trek (Venue: Izu Velodrome)

Pursuit Beregu Putra

  1. Italia
  2. Denmark
  3. Australia

Berkuda (Venue: Equestrian Park)

Lompat Rintangan Individu

  1. Ben Maher (Inggris Raya)
  2. Peder Fredricson (Swedia)
  3. Maikel van der Vleuten (Belanda)

Renang Marathon (Venue: Odaiba Marine Park)

Perairan Terbuka 10km Putri

  1. Ana Marcela Cunha (Brasil)
  2. Sharon van Rouwendaal (Belanda)
  3. Kareena Lee (Australia)

Berlayar (Venue: Pantai Enoshima)

Men's Two Person Dinghy - 470

  1. Australia
  2. Swedia
  3. Spanyol

Women's Two Person Dinghy - 470

  1. Inggris Raya
  2. Polandia
  3. Prancis

Skateboard (Venue: Ariake Sports Park)

Park Putri

  1. Sakura Yosozumi (Jepang)
  2. Kokona Hiraki (Jepang)
  3. Sky Brown (Inggri Raya)

Angkat Besi (Venue: Tokyo International Forum)

Kelas +109kg Putra

  1. Lasha Talakhadze (Georgia)
  2. Ali Daboudi (Iran)
  3. Man Asaad (Suriah)

Gulat (Venue: Makuhari Messe Hall A)

Kelas 67kg Gaya Greco-Roman Putra

  1. Mohammadreza Garei (Iran)
  2. Parviz Nasibov (Ukraina)
  3. Frank Staebler (Jerman) dan Mohamed Ibrahim Elsayed (Mesir)

Kelas 87kg Gaya Greco-Roman Putra

  1. Zhan Beleniuk (Ukraina)
  2. Viktor Lorinz (Hungaria)
  3. Denis Maksymilian Kudla (Jerman) dan Zurabi Datunashvili (Serbia)

Kelas 62kg Gaya Bebas Putri

  1. Yukako Kawai (Jepang)
  2. Aisuluu Tynybekova (Kirgistan)
  3. Taybe Mustafa Yusein (Bulgaria) dan Iryna Koliadenko (Ukraina)

Berikut update terkini klasemen perolehan medali Olimpiade Tokyo 2020LIVE UPDATE: Perolehan Medali Olimpiade Tokyo 2020

Follow dan subscribe akun media sosial Skor.id di Instagram, Facebook, Twitter, YouTube, LinkedIn, TikTok, dan Helo.

Tag

Video

Berita Terkait

Olahraga Lain

Rabu, 4 Agustus 2021

Perjuangan Eko Yuli Irawan di Olimpiade Dijadikan Film Pendek

Perjuangan lifter Indonesia, Eko Yuli Irawan yang berhasil meraih medali di empat Olimpiade berbeda dijadikan sebuah film pendek.

Badminton

Rabu, 4 Agustus 2021

Rebut Medali Emas Olimpiade Tokyo 2020, Greysia/Apriyani Dipastikan Lolos ke World Tour Finals 2021

Para peraih medali emas Olimpiade Tokyo 2020 dipastikan mendapat satu tempat di World Tour Finals 2020.

Olahraga Lain

Rabu, 4 Agustus 2021

Handphone dan Laptop Bekas Menjadi Bahan Dasar Medali Olimpiade Tokyo 2020

Tokyo Organising Committee (TOGOC) membuat medali dari sampah elektronik seperti handphone dan laptop bekas.

Terbaru

Olahraga Lain

Senin, 27 September 2021

Pemerintah Gelontorkan Rp715 Miliar ke PB PON Papua

Pemerintah, melalui Kemenpora, menggelontorkan tambahan anggaran kepada PB PON Papua sebesar Rp715 miliar.

Olahraga Lain

Senin, 27 September 2021

PON XX Papua Jadi Momentum Kebangkitan UMKM di Mimika Usai Pandemi Covid-19

UMKM Mimika memiliki momentum untuk bangkit usai Pandemi Covid-19 karena adanya PON XX 2021 Papua

Olahraga Lain

Senin, 27 September 2021

NOC Indonesia Yakini PON Papua akan Lahirkan Bintang Baru Olahraga Nasional

Raja Sapta Oktohari juga yakin bahwa PON XX Papua akan berjalan dengan lancar berkat persiapan yang matang.

Olahraga Lain

Senin, 27 September 2021

Dimulai Hari Ini, Sepatu Roda PON XX Papua Berlangsung di Venue Terbaik se-Asia Tenggara

Venue sepatu roda PON XX Papua 2021 adalah yang terbaik di Asia Tenggara.

Olahraga Lain

Senin, 27 September 2021

Resmi, Kirab Api PON XX Papua Dimulai di Sorong

Kirab api PON XX Papua dimulai dari Sorong, Papua Barat, menuju lima wilayah adat di Papua, Senin (27/9/2021).

Olahraga Lain

Senin, 27 September 2021

Piala Dunia Futsal 2021: Jadwal, Hasil, dan Klasemen

Berikut ini Skor.id menyajikan jadwal, hasil, serta klasemen Piala Dunia Futsal 2021.

Olahraga Lain

Senin, 27 September 2021

Jadwal Siaran Langsung Olahraga di TV Hari Ini

Berikut ini adalah jadwal siaran langsung olahraga di TV untuk hari Sabtu (25/9/2021) hingga Minggu dini hari WIB.

Olahraga Lain

Minggu, 26 September 2021

Jadwal Pertandingan PON XX Papua 2021 Hari Ini

Berikut jadwal cabang olahraga yang dipertandingkan dalam PON XX Papua 2021 pada hari ini.

Olahraga Lain

Sabtu, 25 September 2021

Tetap Taat Prokes, Menpora Pastikan Upacara Pembukaan PON XX Papua 2021 Meriah

Menpora Zainudin Amali, memastikan upacara pembukaan PON XX Papua digelar dengan prosedur tetap dan mengikuti prokes yang ada.

Olahraga Lain

Sabtu, 25 September 2021

Menpora: Presiden Joko Widodo Akan Buka PON XX Papua 2021

Menpora, Zainudin Amali pastikan Presiden RI Joko Widodo akan membuka langsung Pekan Olahraga Nasional (PON) XX Papua 2021.
X